USO DE COOKIES: Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros, para optimizar su visita.
Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información en nuestras Condiciones de Uso.
Inicio: Enlaces > Clubes de ... > País Vasco

País Vasco

Si desea aparecer en el listado, rellene el formulario. Gracias

CLUBES DE ÁLAVA

Nombre club Población Web
C.D. Alegría Alegría-Dulantzi http://www.cdalegria.com/
Club Náutico de Vitoria Arrazua-Ubarrundia  
Club Náutico de Álava Arrazua-Ubarrundia  
Club Hípico Lantaron Lantaron  
Grupo Alpino Goikogane Laudio-Llodio  
Sociedad Ciclista Llodiana Laudio-Llodio  
C.D. Llodio Salleko Laudio-Llodio  
Golf de Larrabea S.A. Legutiano  
Arku Lagunak Vitoria -Gateiz www.arkulagunak.com
Club de Montaña Gazteiz Vitoria-Gasteiz  
C.D. Aurrerá de Vitoria Vitoria-Gasteiz  
Saski Baskonia S.A.D. Vitoria-Gasteiz http://www.baskonia.com/
Deportivo Alavés Vitoria-Gasteiz http://www.alaves.com/
Club San Ignacio Vitoria-Gasteiz  
Club Alpino Alavés Vitoria-Gasteiz  
Gudalai Centro Cultural Vitoria-Gasteiz  
A.D.C.G.R. Kakitu Vitoria-Gasteiz  
Club de Hielo Gasteiz Vitoria-Gasteiz  
C.D. Lakua 03 Vitoria-Gasteiz  
Club Nereida Sub Vitoria-Gasteiz  
Club Natación Urgain Vitoria-Gasteiz  
Itsaso Buceo Vitoria-Gasteiz www.itsasobuceo.com
Araba-Sub Vitoria-Gasteiz  
Wieland España S.A. Zuia  http://www.arabasub.es
Club de Golf Zuia Zuia  

CLUBES DE GUIPUZCOA

Nombre club Población Web
Añorga KKE San Sebastián  www.anorgakke.org
Basket - Juventud Donostiarra San Sebastián  
Blankolari C. Tiro Olímpico San Sebastián  
Boskotarrak S.D.R. San Sebastián  
Club Atlético San Sebastián San Sebastián  
Club Deportivo Herrera San Sebastián  
Club Deportivo Vasconia San Sebastián http://www.cdvasconia.com/
Club Natación Easo San Sebastián www.arrakis.es/~easo
Club Tenis Igara San Sebastián  
Donostia Kayak K.E. San Sebastián  
Donostiarra Club Ciclista San Sebastián  
Easo Saskibaloi Taldea San Sebastián  
Egia Balonmano K.E. San Sebastián  
Ekintza K.E. San Sebastián http://www.ekintza.es/
Fortuna K.E. San Sebastián http://www.cdfortuna.com/
Gipuzkoa Basket Club San Sebastián http://www.gipuzkoabasket.com/
Groseko K.E. San Sebastián  
Konporta K.E. San Sebastián http://www.konporta.com/
La Salle K.E. San Sebastián http://www.lasalle.es/lasalledonostia
Padel 4 San Sebastián C.D. San Sebastián  
Real Club de Tenis de San Sebastián San Sebastián http://www.rctss.com
Real Club Náutico de San Sebastián San Sebastián  
Real Nuevo Club Golf de SS Basozabal S.A. San Sebastián  
Real Sociedad de Fútbol San Sebastián http://www.real-sociedad-sad.es/
Tecnun de Baloncesto de San Sebastián C.D. San Sebastián http://www.tecnun.es/Deportes/club/club.html
Tximistarri K.E. San Sebastián http://www.tximis.com/
Txuri Berri C. H. San Sebastián http://txuriberri.com/
Txuri Urdin C.H.H. San Sebastián http://www.eltxuri.com/
Real Golf Club de San Sebastián - Jaizkibel Hondarribia  
Real Golf Club de Zarauz Zarautz  

 

CLUBES DE VIZCAYA

Nombre club Población Web
Athletic Club Bilbao http://www.athletic-club.net/
Bilbao Tenis Club Bilbao  
C.B. Deusto Bilbao  
C.D. Escolapios Bilbao  
C.D. La Salle Bilbao  
C.D. Maristas Bilbao  
Club Angeles Custodios Bilbao  
Club de Remo Deusto Bilbao  
Club Hielo Vizcaya Bilbao  
Colegio Vizcaya C.D. Bilbao http://www.colegiovizcaya.net/
Deportivo Bilbao Bilbao http://www.club-deportivo.com/
Deusto S.D. Bilbao  
Erlax Bilbao  
Irlandesas Bilbao  
Loyola Indautxu Bilbao  
Ondiz C.D. Bilbao  
Otxarkoaga C.D. Bilbao  
Txurdinaga C.D. Bilbao  

arriba

imprimir recomendar

Web a medida

Servicios

Logo Mapa web | publicidad | info@clubdeportivo.es | Aviso legal | ©2006-2013 Uritec - T 948 24 83 03